ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Приангарья.Как сообщили в пресс-службе гавы региона, в рамках соглашения будут реализованы такие мероприятия, как опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства; опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода с вредного производства.
Будет также проведена профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения. Предполагается организация общественных работ, временного трудоустройства для работников системообразующих и градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Дмитрий Мезенцев отметил, что в рамках программы будет финансироваться оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости для поиска работы.
На реализацию этих мероприятий из средств федерального бюджета предполагается направить 284 млн рублей, из средств бюджета Иркутской области - 14 млн рублей. Общая численность участников программы 9 125 человек .
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2011 17:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 