Новый губернатор Иркутской области сформировал свою команду
Новости Тулуна > Новый губернатор Иркутской области сформировал свою команду
Большинство из новых заместителей врио губернатора Игоря Есиповского уже работали в администрации области. На своих постах остались многие чиновники из команды Александра Тишанина. В областную администрацию также вернулись люди, которые работали там еще во времена Бориса Говорина. Это Сергей Брилка, который будет курировать ЖКХ и строительство, и Владимир Пашков, ответственный за департаменты экономики, предпринимательства, труда, нацпроектов.На своих постах остались Анатолий Дьячков, который курирует Усть-Ордынский округ, и Виктор Долгов, отвечающий за лесной комплекс. Семен Круть временно исполняет обязанности заместителя по вопросам соцзащиты и здравоохранения. Первыми заместителями губернатора стали Юрий Параничев и Сергей Сокол, который перешел на эту работу из администрации Красноярского края. Это единственный приезжий чиновник в новой губернаторской команде.
Валерий Митусов, начальник управления губернатора Иркутской области по кадрам:
— Кандидатуры мы старались подбирать, чтобы были местные, потому что есть определенное отторжение к тем людям, которые приезжают. Мы старались, чтобы люди эти были узнаваемые и поэтому в новом составе вы увидите уже знакомые фамилии.
Вакантными остаются 2 места — заместителя губернатора по недрам и правоохранительной работе. Не исключено, что при окончательном формировании новой команды сократится численность чиновников. Сейчас в администрации области работают 6,5 тысяч человек.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080529/command.html
Новость добавлена: leks, Май 29 2008 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский район готовится к посевной 2026: делегация приняла участие в кустовом совещании в Куйтуне Сегодня, в 9:47
- Проводили на сборный пункт в город Шелехов добровольца Сергея из Тулунского района. Сегодня, в 9:44
- Разговор о важном: боец с позывным «Бодрый» встретился с Владимиром Сидоренко Сегодня, в 9:41
- Традиционное отчетное собрание трудовых коллективов учреждений... Сегодня, в 9:40
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства города Тулуна! Вчера, в 13:15
- Несанкционированная торговля является массовым нарушением адм.законодательства. 13 мар 2026 17:20
- С 1.09.2026 г. сведения от покупателей об их личности и возрасте могут предоставляться через MAX. 13 мар 2026 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! 13 мар 2026 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 13 мар 2026 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» 13 мар 2026 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» 13 мар 2026 12:17
- «Звездные горизонты» 13 мар 2026 12:11
Информационный сайт 