Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун.
Новости Тулуна > Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун.
☄️✅✅✅✅✅✅✅ Удовлетворен иск Тулунской межрайонной прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образованияТулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в 2022-2023 гг. глава муниципального образования подписал документацию, на основании которой два его близких родственника получили денежные выплаты за счет бюджетных средств. При этом вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, установленным ограничениям и запретам, о возникшем конфликте интересов в Думу Тулунского муниципального района он не сообщил и не принял своевременных мер к его урегулированию.
⚡️❗️ На этом основании прокуратура внесла представление, а впоследствии направила в суд административное исковое заявление о досрочном прекращении полномочий мэра муниципального образования в связи с утратой доверия за несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством.
Суд в удовлетворении требований отказал.
🛡️Прокурор, не согласившись с судебным актом, внес апелляционное представление.
⚖️📓 Судебная коллегия по административным делам Иркутского областного суда поддержала доводы прокуратуры и удовлетворила исковые требования надзорного ведомства в полном объеме, отменив решение суда первой инстанции.
Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение проконтролирует прокуратура.
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Январь 28 2026 22:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14 марта в ДК «Строитель» было жарко! Там прошел VIII межмуниципальный... Сегодня, в 16:55
- Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 15:00
- Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор... Сегодня, в 14:50
- ПРИЮТУ "ДАЙ ЛАПУ" НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! Сегодня, в 14:21
- Городская эко-патр.акция: "Сеем живую Память" в рамках проекта "Триколор Герою России". Сегодня, в 13:20
- Kонкурс проектных и исследовательских работ, посвящённый генералу А.Белобородову. Сегодня, в 12:53
- ❗❗❗ Учитель Года - 2026 Сегодня, в 12:17
- Рубрика «Сто судеб, одна земля». Сердце, отданное Едогону Сегодня, в 12:14
- Состоялось еженедельное планерное заседание в администрации городского округа. Сегодня, в 11:40
- Перевозки по маршруту "Тулун-Килим" организуют за счёт областного бюджета Сегодня, в 11:20
- Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о защите ее прав. Сегодня, в 11:11
- Участницы женского клуба "Селяночка" МКУК КДЦ с.Бадар плетут маскировочные сети Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 