Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области
Новости Тулуна > Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области
На сессию депутаты собрались практически в полном составе — 49 из 50 избранных. На первом заседании им предстояло выбрать председателя Законодательного собрания, его заместителей, а также глав комитетов и комиссий.По итогам голосования председателем стала Людмила Берлина. Свои голоса за нее отдали 44 депутата. На посты заместителей избраны Геннадий Нестерович и Геннадий Истомин. Валентин Межевич утвержден на должность представителя в Совете Федерации.
В Собрании сформированы 6 комитетов и 2 комиссии, назначены их председатели. Ирина Синцова будет руководить комитетом по социально-культурному законодательству. Комитет по здравоохранению и социальной защите возглавит Татьяна Семейкина, Борис Алексеев — комитет по государственному строительсту, бюджетный — Сергей Курилов. Юрий Фалейчик стал главой комитета природопользования, экологии и сельского хозяйства. Нина Чекотова избрана на пост председателя комитета по собственности и экономической политике.
Следующее заседание Законодательного собрания намечено на 1 ноября. Главным вопросом повестки станет проект регионального бюджета на 2009 год.
По материалам ИА REGNUM, Телеинформа и ГТРК «Иркутск»
http://www.irk.ru/news/20081027/government.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 28 2008 00:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 