Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей .
Новости Тулуна > Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей .

Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
09:00
Соответствующее региональное соглашение подписано 23 мая
Иркутск, 24 мая, IrkutskMedia. Дифференцированный размер минимальной заработной платы для работников в Иркутской области с 1 июля установят в размере 9,7 тысячи рублей, для работников других работодателей, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 12,6 тысячи рублей. Соглашение об этом подписано накануне, 23 мая. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Для работников государственных и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предлагается установить МРОТ в размере 10,1 тысячи рублей, в иных местностях Иркутской области – 7,7 тысячи. Для работников организаций сельского хозяйства в Иркутской области – в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", — говорится в сообщении.
В настоящее время в Иркутской области на уровне минимального размера оплаты труда заработную плату получают более 34 тысячи человек.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2016 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36