Сбербанк предупредил жителей Приангарья о мерах безопасности пользования онлайн-сервисами
Новости Тулуна > Сбербанк предупредил жителей Приангарья о мерах безопасности пользования онлайн-сервисами
В банке напомнили о необходимость отключать "Мобильный банк" при смене номера или потере телефонаИркутск, 27 февраля, IrkutskMedia. О мерах информационной безопасности при пользовании онлайн-сервисами банка напомнил жителям Иркутска Байкальский банк СБ РФ. Современные банковские сервисы удобны в применении и позволяют значительно экономить время, однако необходимо помнить о том, что при утере телефона или смене SIM-карты такие услуги необходимо отключать. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе банка.
Так, при потере мобильного c подключенной услугой "Мобильный банк" или мобильным приложением "Сбербанк Онлайн" следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в контактный центр банка для блокировки услуг.
При смене номера телефона, на который подключена услуга "Мобильный банк", необходимо обратиться в любой офис Сбербанка, отключить услугу от старого номера телефона и подключить на новый номер. Операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он будет неактивным длительное время. Особенно стоит быть внимательным при подключении услуги к корпоративным сим-картам.
"Необходимо быть внимательным и не оставлять свой телефон без присмотра, чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. Рекомендуется установить на телефоне пароль - данная возможность доступна для любых современных моделей смартфонов", - отмечают в банке.
Также стоит помнить о том, что нельзя подключать к услуге "Мобильный банк" чужие телефоны. На самом телефоне необходимо установить "антивирус".
Кроме того, не рекомендуется переходить по ссылкам и устанавливать приложения или обновления, пришедшие по SMS или электронной почте.
Более подробно ознакомился с правилами безопасности можно на сайте www.sberbank.ru в разделе "Меры безопасности".
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2015 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10