С премьер-министром России встретился губернатор Иркутской области
Новости Тулуна > С премьер-министром России встретился губернатор Иркутской области

Иркутск, 16 июля, IrkutskMedia. С председателем правительства России Дмитрием Медведевым встретился накануне, 15 июля, в Москве губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В рамках рабочей встречи обсуждалось сразу несколько вопросов. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Напомним, в конце прошлой неделе Приангарье посетила вице-премьер Ольга Голодец. Она посетила детский сад и школу в поселке Култук, а также перинатальный центр Иркутска. В рамках своего визита Ольга Голодец провела рабочее совещание по вопросам развития социальной сферы. В частности, вице-премьер отметила, что темпы, которая поставила перед собой Иркутская область по строительству детских садов, сопоставимы с Москвой. Кроме того, Ольга Голодец дала поручению министерству образования РФ ускорить подписание соглашения с правительством Иркутской области на получение 899,2 млн рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов.
ТАкже Иркутская область подаст заявку на получение субсидии из федерального бюджета на реализацию второго этапа строительства перинатального центра Иркутска. В рамках второго этапа строительства будет проведена реконструкция существующего здания роддома. Сметная стоимость проекта составляет 659,5 млн рублей. После реконструкции запланировано развернуть дополнительно 60 коек выхаживания новорожденных, отделение акушерской патологии на 30 коек, лабораторное отделение и отделение лучевой диагностики, амбулаторное отделение для организации продолженного наблюдения детей, родившихся с экстремально низкой и очень низкой массой тела.
В начале июля было подписано соглашение между Минстроем России, правительством Иркутской области и ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". Документ предполагает, что в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" АИЖК будет выкупать объекты инженерно-технического обеспечения у ресурсоснабжающих организаций или застройщиков, реализующих крупные проекты строительства жилья экономического класса.
Постановление правительства по жилью для российской семьи – это, по мнению генерального директора строительной компании "ВостСибСтрой", депутата Думы города Иркутска Виктора Ильичева, некоторый прогресс на рынке. При этом, по словам представителя компании "Норд Вест" Владислава Гусева, крупным строительным компаниям будет выгодно участие в реализации федеральной программы "Жилье для российской семьи".
Напомним также, что в сентября в Иркутской области выберут новые составы 21-й Думы муниципальных образований и городских округов, Думы поселения, двух мэров городов, 13 мэров муниципальных районов и 15 глав поселений.
По мнению секретаря ИРО "Единая Россия" Сергея Брилки, на выборах в Приангарье будет жарко из-за высокого уровня конкуренции. Между тем Дмитрий Медведев является председателем партии "Единая Россия", а "выборным куратором" Иркутской области от партии в 2014 году назначен заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета ЕР Андрей Парфенок.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2014 13:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10