ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Несмотря на все предостережения, убеждения и запреты продолжаются провалы техники под лед. Очередная трагедия с гибелью человека произошла на Байкале, в Ольхонском районе.
"...В седьмом часу вечера 6 февраля в дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о том, что в местности Курма ушел под лед автомобиль «КАМАЗ». В пяти метрах от затонувшего автомобиля подо льдом спасателями был обнаружен труп мужчины.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибшим является 34-летний житель села Еланцы. Двигаясь по льду в сторону мыса Уюга и желая сократить путь, мужчина въехал в полынью, образовавшуюся в результате разлома. Толщина льда в этом месте составляла 25 сантиметров, что недостаточно для безопасного передвижения многотонников. Не выдержав тяжести грузовика, лед проломился, и большегруз пошел ко дну. По предварительной информации, водитель не успел выбраться из полыньи, и был отнесен течением под лед...."
Тулунский инспекторский участок ГИМС напоминает, что в Тулунском районе действует всего одна ледовая переправа в н.п.Октябрьский-2, грузоподъемностью 20 тонн. Согласно п. 37 Постановления Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 г. N 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области" - "...Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы по льду запрещается..." И, как показывает практика, этот запрет обусловлен непрекращающимися случаями провалов техники под лед. И очень часто с гибелью водителей и пассажиров.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: выезд на лед за пределами ледовых переправ запрещен! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Февраль 07 2014 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01