Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области
Новости Тулуна > Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области

Иркутск, 6 июля, IrkutskMedia. Договориться о взаимодействии по привлечению инвестиций в экономику Иркутской области смогли правительство Иркутской области и Корейское Агентство по содействию торговле и инвестициям (KOTRA). Протокол о намерениях стороны подписали накануне, 5 июля, сообщили РИА IrkutskMediaв пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
– KOTRA намерена оказывать содействие правительству региона в деятельности по привлечению инвестиций предприятий Республики Корея и способствовать активизации прямых инвестиций в экономику Приангарья. Многие корейские компании будут активно взаимодействовать с регионом по ряду направлений, представляющих взаимный интерес, – сообщил президент KOTRA О Ёнгхо.
На встрече с представителями корейской стороны также был представлен инвестиционный потенциал Иркутской области. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков сообщил, что власти региона готовы оказывать содействие корейским организациям в разрешении вопросов, "возникающих в процессе участия в инвестиционной деятельности".
Владимир Пашков также отметил, что правительство готово сотрудничать на условиях софинансирования по ряду проектов совместно с корейскими партнерами.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало о восстановлении прямого авиасообщения между Иркутском и Сеулом. Рейсы на этом направлении выполняет авиакомпания "Кореан Эйр". Самолеты между двумя городами летают два раза в неделю, по вторникам и субботам. Авиасообщение будет действовать до 6 октября. Кроме того, безвизовый режим между Россией и Южной Кореей может начать действовать уже в текущем году.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" провели для ребят интересные обучающие мастер-классы Сегодня, в 10:18