В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию

В Иркутской области с 1 июля 2013 года при повышении тарифов на электроэнергию будет установлен понижающий коэффициент 0,99 для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи и электроотопительными установками. Об этом сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области от 25 февраля 2013 года.
Напомним, сейчас в целом для населения одноставочный тариф равняется 72 копейки за кВт. час, с июля его размер будет 82 копейки. Двуставочный тариф – 82,6 копеек в пиковой зоне и 47,9 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 94,1 и 54,6 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 94, полупиковая – 72, ночная – 47,9 копейки, с июля соответственно – 1,071 рубль, 82 и 54,6 копейки.
Для горожан, живущих в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф с начала года составил 50,4 копейки за кВт.ч, с июля – 57,4 копейки. Двуставочный тариф: 57,8 копеек в пиковой зоне и 33,5 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 65,9 и 38,2 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 65,8, полупиковая – 50,4, ночная – 33,5 копейки, с июля соответственно – 74,9, 57,4 и 38,2 копейки. Для селян предусмотрены точно такие же тарифы.
Потребители, приравненные к населению, расположенные в городском населенном пункте, с января платят одноставочный тариф – 72 копейки за кВт.ч, с июля будут платить 82. Те же самые потребители в сельской местности соответственно 50,4 и 57,4 копейки. Среди таких потребителей следующие: некоммерческие гаражные, гаражно-строительные кооперативы; содержащиеся за счет прихожан религиозные организации; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и т.д. Даже с повышением тарифы на электроэнергию в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" провели для ребят интересные обучающие мастер-классы Сегодня, в 10:18