К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
Новости Тулуна > К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья

Увеличение обеспеченности жильем до 30 кв. м на каждого жителя Иркутской области к 2030 году предусмотрено в схеме территориального планирования региона, утвержденной в ноябре 2012 года. Промежуточный показатель на 2018 год составляет 25 кв. м на человека. Однако, как говорится в документе, темпы строительства будут существенно различаться по муниципалитетам. Самые большие темпы строительства предусмотрены в Катангском районе (по 1,11 кв. м на человека в год до 2018 года и 0,72 – до 2030 года), в Черемховском (соответственно 1,06 и 0,31 кв. м), Бодайбинском (0,68 и 0,65), Саянске (0,68 и 0,44).
В Иркутске планируют строить 0,54 кв. м жилья в год на каждого горожанина до 2018 года и 40 – до 2030 года. Всего в областном центре к конечному периоду рассчитывают построить более 6,5 млн кв. метров жилья. Показатель в целом для области составляет около 26 млн кв. м. В документе отмечается, что для достижения плановых результатов необходимо в муниципалитетах разработка градостроительной документации уровня генерального плана и проектов планировки с выделением участков под жилищное строительство.
В 2006 году на каждого жителя Иркутской области приходилось 19,7 кв. м жилья, самый высокий показатель отмечен в Мамско-Чуйском районе – 30,6 кв. м, самый низкий – в Тайшетском районе (13,5 кв. м).
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2012 09:02

Декабрь 06 2012 10:46
AndX0r
Как то "мутно", от 3-го лица... кто на этот раз обещает ? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06