ПОЛИЦИЯ ПРИАНГАРЬЯ ВКЛЮЧИЛАСЬ В ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ
Новости Тулуна > ПОЛИЦИЯ ПРИАНГАРЬЯ ВКЛЮЧИЛАСЬ В ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ
Полицейские Иркутской области проводят проверки по выявлению нарушителей правил продажи алкогольной продукции. Напомним, с 1 июля введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в розничных торговых точках. Исключения составляют только организации общественного питания (кафе, бары, рестораны). До 1 июля на территории региона нельзя было торговать алкогольными напитками в магазинах, расположенных в помещениях жилого фонда, с 22:00 до 09:00 часов. В магазинах, которые располагаются в помещениях, пристроенных к жилым домам, ограничение остается прежним, установленным федеральным законодательством — с 23:00 до 08:00 часов.
Нынешними нововведениями вводится запрет на дневную продажу (с 08:00 до 23:00) алкогольных напитков в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, в дни проведения «Последнего звонка».
При нарушении перечисленных ограничений розничной продажи алкоголя, нарушители будут привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции по данной статье предусмотрены в виде штрафа с конфискацией алкогольной продукции: на должностных лиц от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, подобные меры приняты не случайно. В Приангарье в этом году число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось почти на половину. Число преступлений совершенных несовершеннолетними в пьяном виде возросло с 62 до 73. Сотрудниками составлено свыше ста протоколов об административных нарушениях по фактам продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет.
В результате проведенных проверок пресечена деятельность 190 мест незаконного розлива и реализации алкоголя. С должностных лиц взыскано в казну государства свыше полумиллиона рублей.
Полиция Иркутской области обращается к жителям региона не оставаться равнодушными и сообщать, если стали свидетелем нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции или в службу 02.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2012 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06