Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Новости Тулуна > Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Независимое информационное агентство - БайкалСерия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области. Фестивали прошли на минувшей неделе в Зиме, Нижнеудинске и селе Батама Зиминского района. Как сообщил сегодня заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, мероприятия продлятся в течение сентября.
Акции пройдут в городах Братске (23 сентября), Усолье-Сибирском (25 сентября), Усть-Илимске (26—27 сентября), Тулуне (29—30 сентября) и Братском районе (24 сентября). Напомним, что фестивали проходят в рамках Года молодежи и направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья.
Игорь Иванов отметил, что в них примут участие более двух тысяч молодых людей — студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты и активисты общественных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программе мероприятий запланированы мастер-классы, консультации по профилактике наркомании и развитию добровольческого движения, социологические опросы, разработка социальных проектов, тренинги личностного роста. Организаторами фестивалей выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации муниципальных образований региона.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50
- 🙌 Добро пожаловать в Иркутскую область! Сегодня, в 10:44