Размышления по поводу…
Новости Тулуна > Размышления по поводу…

Впрочем, речь не об этом. Как уже говорилось в начале, был объявлен конкурс на название и эмблему бассейна. Заявки на участие в нем подали Мархонос Виталий (рекламное агентство «Центр»), Евгения Зарчикова, Ольга Трифонова, Алла Шведова и учащиеся школы № 1: Елена Сабанина, Елизавета Пяткина, Евгений Заворохин и Анастасия Кучерова. По решению конкурсной комиссии, председателем которой был и.о. мэра Александр Кутковой, победительницей конкурса признали Евгения Зарчикова. Проект эмблемы и название бассейна, разработанные ею, были единогласно названы лучшими. Таким образом, плавательный бассейн должен был получить название «Триумф», придуманное Евгенией. Плюс, на его фасаде должна быть эмблема, также разработанная Евгенией Зарчиковой.
- В апреле или мае в администрации был объявлен конкурс на название и эмблему бассейна, - рассказала нам Евгения. - Я долго сомневалась, но все таки решила поучаствовать. Разработала эскизы эмблемы, значков, придумала название «Триумф». В итоге мне сказали, что моя работа победила. А. Н. Кутковой (председатель конкурсной комиссии) наградил меня сертификатом на 5 тыс. рублей и грамотой победителя.
Однако осенью те тулунчане, которые знали о конкурсе, да и сама Евгения, с удивлением увидели на здании бассейна вывеску с совершенно другим названием - «Дельфин». Что послужило причиной неисполнения условий конкурса – непонятно. Может, причина в том, что решение принималось предыдущей администрацией, и в соответствии с поговоркой «Новая метла по-новому метет», может быть, в пику А. Кутковому, ситуация с названием бассейна была переиграна. В любом случае, получилось очень некрасиво и непорядочно и неуважительно по отношению к победительнице конкурса, да и к остальным тулунчанам тоже. Создается впечатление, что с мнением горожан никто не собирается считаться.
- Я не понимаю, зачем тогда надо было проводить этот конкурс, - говорит Евгения. – Но думаю, вновь избранный мэр мог объявить повторный конкурс и выбрать название, удовлетворяющее его.
Вопрос об истории с названием бассейна мы, конечно же, задали городской администрации. Ответа пока что не получили. Как только он будет, мы ознакомим с ним наших читателей. В любом случае, даже, несмотря на неприязнь к своему сопернику, это не дает право нынешнему мэру не уважать своих избирателей.
Наталья Астахова
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 27 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые ветераны труда Иркутской области! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 14:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30