«БУДЬ ТРЕЗВЫМ»: РУССКИЙ МАРШ СОБРАЛ В ИРКУТСКЕ 200 УЧАСТНИКОВ, А В КРАСНОЯРСКЕ - 100
Новости Тулуна > «БУДЬ ТРЕЗВЫМ»: РУССКИЙ МАРШ СОБРАЛ В ИРКУТСКЕ 200 УЧАСТНИКОВ, А В КРАСНОЯРСКЕ - 100

По информации СМИ, в Иркутске в шествии приняло участие чуть более 200 человек. Приблизительно такие же цифры зафиксированы и в полиции.
«Шествие по центру Иркутска прошло в рамках закона, без нарушений, сотрудники полиции обеспечили правопорядок», - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. Участники «Русского марша» прошли от площади у дворца спорта до памятника Александру III по улице Ленина и Карла Маркса. Основными лозунгами были «Будь трезвым» и «Россия для русских».
Еще меньше на «Русский марш» пришло народу в Красноярске. В санкционированной акции в сквере Космонавтов участвовало около 100 человек. По ее завершению 12 подростков в возрасте 18-22 лет попытались организовать несанкционированное продолжение, но были задержаны полицией. На этом, собственно, все и закончилось.
"Байкал24"
Шествие "Русский марш" в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи
События, 05.11.2013 19:10:22
4 ноября в День народного единства иркутские националисты в центре города провели шествие "Русский марш" - массовое праздничное шествие, посвященное освобождению столицы родины российского народа - Москвы - от армии иноземных захватчиков народным ополчением Минина и Пожарского в 1612 году. Акция была согласована с администрацией Иркутска.
Это шествие является актом изъявления гражданской воли, которым его участники отдают дань памяти и уважения всем храбрым русским воинам, отдавшим жизни в борьбе за освобождение русского народа от иноземного ига и тем самым пытаются обратить внимание общества на важные социальные проблемы, безразличие к которым может вновь привести страну на край глубокой пропасти.
"Русским маршем" иркутяне стремятся пробудить в соотечественниках чувство национального самосознания и напомнить власти о том, что помимо дружной семьи "братских народов", пригретых и обильно обласканных ею, в этой стране есть еще позабытый всеми русский народ. Народ, о котором даже не упоминается в государственной конституции - народ, интересы которого не ставятся сегодня ни в грош, несмотря на то, что именно он является государствообразующим и несет на себе все тяжкое бремя по содержанию пестрого многонационального семейства.
"Русским маршем" участники акции в Иркутске выступили против этнического террора, направленного на подавление и запугивание русских людей инородцами, против произвола коррумпированных властей, позволяющих этому террору безнаказанно вершиться по всей стране, против массовой неконтролируемой иммиграции, грозящей уничтожить русских как самостоятельную нацию.




































URL: http://mskbabr.com/?IDE=120376
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2013 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22