Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Новости Тулуна > Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Тулунское Телевидение30.04.2024 в 13:25
По словам чиновника, готовится законопроект, который позволит регулировать отлов бездомных собак и решать их дальнейшую судьбу. Губернатор также отметил факт гуманности по отношению к животным, и что все правовые нормы должны быть соблюдены. Более того, при формировании пакета законов будет учитываться опыт соседних регионов, например, таких как Бурятия. Особое внимание было обращено на возможность эвтаназии для собак, которые действительно являются агрессивными и могут нести угрозу. И немаловажный момент, что в каждом городе должен быть питомник или приют для животных на средства благотворителей, коммерческих организаций и предприятий.
https://vk.com/feed?w=wall-213527421_597

Новость добавлена: Irinka, Апрель 30 2024 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О запрете розничной продажи алкогольной продукции 11 сентября 2025 года. Сегодня, в 8:15
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23