Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
Новости Тулуна > Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
По настойчивым слухам, глава Генштаба Николай Макаров покинет свой пост в мае, сразу после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина.Нынешний президент на заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся 20 марта, заявил, что реформирование армии практически завершено. Возможно, именно этот факт послужил поводом для слухов: реформы закончены – и «реформаторов» в лице Макарова уже пора удалять. Пресс-служба военного ведомства еще больше провоцирует такого рода разговоры тем, что не дает официальных комментариев.
Однако даже если отставка и произойдет, то, говорят, Макарова ждет «достойная» должность. СМИ изобилуют количеством версий по поводу возможной новой «работы» главы Генштаба. Вот самые известные версии: он может возглавить Минобороны. Также, возможно, будет работать в Совете безопасности РФ. А еще возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе. Кто-то поговаривает, что начальник ведомства уйдет сразу на пенсию. Имеет право на существование и такая версия – Макаров никуда не уйдет с места главы Генштаба.
«Масла в огонь» добавляет быстро распространяющаяся информация о том, что Макаров недавно был награжден звездой Героя России во время закрытой части заседания коллегии Минобороны. Но за что? И почему это так тщательно скрывают? Отсутствие официальных заявлений по этому поводу также «плодит» различного рода слухи.
Что ж, чтобы узнать правду, нам придется подождать: минимум - до мая.
http://www.corrupcia.net/talks/talk-415.html
Новость добавлена: igor, Апрель 07 2012 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
Печально...