КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
В Приангарье будет разработана концепция развития инфраструктуры новых предприятий и стимулирования частно-государственного партнерства. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Регионального совета. Разработать концепцию глава региона поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что минэкономразвития региона должно кардинально поменять подход в работе с инвесторами, в том числе зарубежными.– У Иркутской области есть все для того, чтобы привлечь инвестиции. Для этого необходимо представить 5-6 действующих инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, которые могут быть реализовываны в территориях. Мы обязаны вкладывать средства в действующее производство, – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, глава региона отметил, что вопросы инвестиционного развития региона планируется обсудить весной текущего года в Иркутске на встрече с представителями деловых кругов Японии.
В пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области напомнили, что в октябре 2011 года двухсторонний диалог состоялся в рамках посещения Иркутской области делегацией Японского бизнес-клуба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Харада Тикахито. В ходе встречи Правительство региона представило несколько инвестпроектов, из них японскими партнерами были отобраны четыре. Это проекты в области развития переработки древесины и металлургии.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22