В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
В Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Сегодня, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Сегодня, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Сегодня, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Сегодня, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Сегодня, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Сегодня, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Сегодня, в 11:25
- ✨ Матчевая встреча по плаванию: спортсмены ДЮСШ г. Тулуна — на высоте! 🏊♂️✨ Сегодня, в 11:22
- Окунуться в мир чая смогли любители этого ароматного напитка и просто ценители душевных встреч! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
Информационный сайт 