Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Новости Тулуна > Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году
Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году4 января 2026
Капитальный ремонт проведут в 2026 году в 13 образовательных учреждениях в Иркутской области. Работы организуют в рамках государственной программы «Развитие образования».
В перечень объектов на предстоящий год включены семь школ и шесть детских садов из разных муниципалитетов Иркутской области: Иркутска, Байкальска, Саянска, Нижнеудинска, Черемхово, Усолья-Сибирского, а также Тулунского, Усть-Илимского, Шелеховского, Братского, Нукутского и Усольского района.
«13 учреждений – это план только по данной госпрограмме, еще обновление идет по федеральной программе капитальных ремонтов объектов образования по нацпроектам "Молодежь и дети" и "Семья"», – уточнил губернатор Игорь Кобзев.
В детсадах проведут восстановление фундамента, цоколя и отмостки, ремонт кровли, внутренних помещений, заменят окна, двери и ворота, обновят входные группы, лестницы и крыльца. Будут выполнены внутренние отделочные работы и ремонт фасадов. Предусмотрены модернизация систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, а также электромонтажные работы, обновление слаботочных сетей и систем пожаротушения.
В школах, помимо указанных работ, дополнительно проведут ремонт плоскостных спортивных сооружений, что позволит укрепить материальную базу для физического воспитания учащихся.
https://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=16823761
Новость добавлена: Irinka, Январь 12 2026 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 