В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
Новости Тулуна > В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
27.02.2025
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любая война - это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле - человеческой жизнью.
27 февраля в администрации Тулунского муниципального района состоялась торжественная церемония, на которой были переданы награды родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
На мероприятии присутствовали семьи и близкие военнослужащих, а также сотрудники администрации района, военного комиссариата, главы сельских поселений, представители молодежных и ветеранских объединений, общественности, духовенства, ветераны боевых действий, отряд юнармии «Витязь».
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Ордена Мужества были переданы родным и близким сержанта Лунева Евгения Николаевича, ефрейтора Устинова Евгения Николаевича и старшины Лыткина Александра Викторовича.
Награды передали родным погибших военнослужащих мэр Тулунского муниципального района Александр Юрьевич Тюков и военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова. Они отметили, что Герои не умирают. Их мужество, отвага и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти.
Особые слова благодарности, признательности, уважения родителям, родным и близким за неоценимый вклад в воспитание сыновей - патриотов нашей страны, отважных и мужественных воинов. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти, в истории нашего государства.
Пусть подвиг наших ребят-земляков станет для нас всех и для молодого подрастающего поколения нравственным уроком долга и чести, и величайшим примером патриотизма.
Подвиг наших земляков, стоявших на защите соотечественников, свободы и независимости нашего государства, никогда не будет забыт!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=184563
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 11:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Сегодня, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Сегодня, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
Информационный сайт 