НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Новости Тулуна > НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Льготный режим для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири должен быть сохранен как минимум до конца 2011 года, считает помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, говорить об отмене действующих льгот возможно только после 2011 года. Об этом сообщило РИА Новости Сибирь. "Если льготный режим был обещан, он должен сохраниться. На какой срок - это нужно обсуждать, но я думаю, что срок должен быть больше, чем два года", - сказал Дворкович.
Напомним, решение об обнулении экспортных пошлин на нефть восточносибирских месторождений было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
В настоящее время льготой пользуются 22 восточносибирских месторождения, но в правительстве обсуждается вопрос о сокращении этого перечня, поскольку некоторые месторождения являются вполне рентабельными. Ранее Министерство финансов России предлагало с 2011 года вернуть пошлины для трех месторождений - Ванкорского, Талаканского и Верхнечонского, но с понижающим коэффициентом 0,4.
По расчетам министерства, бюджет РФ за счет обнуления этих пошлин за год недосчитается как минимум 120 миллиардов рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2010 09:29
Апрель 12 2010 09:38
nekto
сидю, гадаю: в чей карман "ушли" эти 120 миллиардов рублей. И почему это помощник Президента РФ Аркадий Дворкович ратует за сохранение льготного режима? Меня начинают терзать смутные подозрения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон, а Дворковичу - льготный режим.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Сегодня в Иркутске продолжается масштабное событие —... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
- Bолонтеры передали видеообращение от бойцов разведки Южного военного округа. Сегодня, в 11:09
- Отличные новости! Наша школа снова отправляется в "Сириус"! Сегодня, в 11:06
- Участие добровольцев в CBO стало важным аспектом современной истории России. Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
Информационный сайт 