Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Новости Тулуна > Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области импортозамещения – приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 года.Об этом в ходе своего ежегодного послания сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев. Вслед за этим будут строиться новые дороги и социальные объекты, чтобы людям было и где комфортно жить и достойно работать.
Сегодня десятки предприятий в Приангарье успешно занимаются импортозамещением. В результате всего комплекса работ 24 вида продукции из 45 замещено.
Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подчеркнул: России нужно создавать собственные конкурентные технологии, производить свои товары и технику.
– С гордостью скажу: на Иркутском авиационном заводе такая работа идет успешно. Есть серьёзное движение в части внедрения российского оборудования: перевели на «отечественные рельсы» гальваническое производство и сейчас запускаем механообрабатывающие станки. Уверен, что работа по укреплению технологического суверенитета будет продолжена. Выпустить в серийное производство гражданский самолёт МС-21 – сложнейшая задача, важная для всей страны. И мы будем ее выполнять, – сказал он.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91986
Новость добавлена: news_maker, Апрель 26 2025 23:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Сегодня, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Сегодня, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
Информационный сайт 