Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Новости Тулуна > Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Закон был принят на сессии Законодательного собрания 20 декабря 2007 года и подписан врио губернатора Игорем Есиповским 21 мая. Именно на этот вариант закона экс-губернатор Александр Тишанин наложил вето, в результате бюджет был принят его постановлением от 31 декабря. А 28 мая на 43 сессии Заксобрания были приняты поправки к уже вступившему в силу новому варианту закона о бюджете. Следующие поправки будут внесены в бюджет—2008 на июньской сессии.Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы не пошли по пути глобальных изменений в проекте бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных субвенций и субсидий. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития региона.
Доходы казны составят более 54 миллиардов рублей, расходы — свыше 60 миллиардов, дефицит превысит 5,5 миллиардов рублей. Утвержденные поправки предусматривают, что областной бюджет пополнится еще на 1,5 миллиарда рублей за счет увеличения поступления налогов и федеральных субсидий.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080528/budget.html
Новость добавлена: leks, Май 28 2008 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 