Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Новости Тулуна > Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Процедуру аккредитации банком прошли 200 новостроек, теперь жилищный кредит можно взять без поручителяИркутск, 21 июля, IrkutskMedia. Жилищный кредит по упрощенной схеме могут получить в настоящее время заемщики Байкальского банка Сбербанка в 200 аккредитованных банком новостройках. На территории Иркутской области процедуру аккредитации банком прошли 99 строящихся жилых объектов, в Бурятии – 78, а Забайкальском крае – 28. Отметим, что теперь клиенты Сбербанка могут взять ипотеку без поручителя. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-центре Байкальского банка Сбербанка России.
"Большое число заемщиков предпочитают приобретать жилье на первичном рынке. И аккредитация банка позволяет сделать для них процедуру оформления ипотеки еще проще и удобнее. При этом банк проводит проверку строительной компании и строящегося объекта, убеждается в надежности застройщика и заключает специальное соглашение, которое и регулирует требования банка к потенциальным заемщикам, приобретающим квартиры в аккредитованном жилье", – отметила специалист по жилищному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Марина Волжанкина.
Таким образом, если на общих основаниях заемщик при оформлении заявки на ипотеку обязан предоставить в банк поручительство физического лица на период строительства объекта, то аккредитация застройщика дает право покупателю приобрести квартиру в кредит без поручителя. Кроме того, сокращается перечень предоставляемых заемщиками документов. В частности, в банк нет необходимости предоставлять сведения по застройщику и приобретаемому объекту недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2014 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- ??Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант встретился с бойцом Александром... Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Вчера, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Вчера, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Вчера, в 13:04
Информационный сайт 