Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека Иркутской области Светлана Семенова провела встречу с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.В ней принимал участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, представители надзорных и судебных органов, министерства образования.
Как известно, несколько лет назад здание по оценке экспертов было признано аварийным и подлежит расселению. Но в силу ряда объективных причин, в том числе, отсутствия свободного жилого фонда, произвести расселение на данном этапе не представляется возможным.
По итогам встречи с жителями, как отметила Светлана Семенова, всех проживающих в общежитии условно разделили на три категории: те, кто имеет трудовые отношения с Братским педагогическим колледжем; те, кто имеет право на получение жилья во внеочередном порядке; те, кто относится к категории лиц пенсионного возраста, с инвалидностью, кто самостоятельно решить жилищную проблему не может, но при этом стоит на учете. По всем этим группам будет проводиться планомерная работа.
На сегодняшний день жильцам прежде всего рекомендовано погасить имеющуюся задолженность за предоставленные коммунальные услуги. Затем выйти по исполнению судебных решений в суд на предоставление отсрочки, если у них есть определенные трудности.
А пока, по словам уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой, ситуация, связанная с расселением жильцов, по которым есть вступившие в силу судебные решения, остается сложной. Но она заверила, что продолжит работу по отстаиванию интересов тех жильцов, которые имеют право на предоставление им жилья.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_99290
Новость добавлена: news_maker, Февраль 18 2026 16:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 