Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия.
Новости Тулуна > Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия.
Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ разработан механизм привлечения внебюджетного финансирования для восстановления нуждающихся в этом объектов культурного наследия.Механизм заключается в передаче объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, инвестору в собственность, аренду и безвозмездное пользование с обязательствами по проведению работ по его сохранению и возможностью получения льготного кредита на данные работы.
У будущих инвесторов есть возможность получить льготные условия кредитования на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия со ставкой 9% годовых.
Информация о нуждающихся в сохранении объектах размещается на разработанном ПАО ДОМ.РФ информационном портале «наследие.дом.рф» ссылка: https://наследие.дом.рф/?utm_source=partners&utm_medium=referral&utm_campaign=OKN_brand&utm_content=banners&utm_term=11_2025
Цель данной платформы - восстановить исторические объекты и сделать их частью современной и культурной жизни страны.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_97772
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 09 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 