Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви
Новости Тулуна > Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви

Влюбленные лежали в палатке, обнявшись.
Фото предоставлено Байкальской поисково-спасательной службой.
Уезжая из Иркутска, они оставили предсмертную записку своему другу.
Алексей БАРАТОВ — 15.10.2008
Их искали три дня. Нашли на горе у Байкала, недалеко от поселка Большое Голоустное. Влюбленные лежали в палатке, обнявшись друг с другом. На месте трагедии были обнаружены два шприца и лекарственные препараты, от передозировки которых предположительно и скончались молодые люди.
- Когда нам позвонила мать Евгения, мы сразу стали прочесывать байкальский берег от Листвянки до Большого Голоустного, - рассказывает начальник информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Андрей ЛИБЕ. – Опрашивали каждого встречного. Постепенно люди вывели нас на гору. Какая-то женщина видела их на горной тропе.
К тому, чтобы свести счеты с жизнью на берегу Байкала, влюбленные Анна и Евгений готовились основательно. Перед отъездом написали своему другу предсмертную записку «Мы уехали на Байкал, пожалуйста, не ищите нас, не вините никого в нашей смерти». Когда их общий друг, с которым Евгений снимал квартиру, случайно открыл ноутбук и прочитал документ, то остолбенел. Схватил телефон и позвонил матери Евгения в Тулун.
- Женщина звонила в истерике, - говорят спасатели.
О погибших влюбленных мало что известно. 19-летний Евгений приехал из Тулуна. Хотел поступить в институт, но провалил экзамены. У него были долги за аренду квартиры. Как он познакомился с 17-летней иркутянкой Анной – пока не ясно. О девушке же известно еще меньше.
Сейчас ходят разговоры, что оба принадлежали к эмо-культуре.
- По нашей информации, раньше она уже пыталась покончить жизнь самоубийством, - рассказывает начальник информационного отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Андрей ЛИБЕ. – Как и в этот раз, она наглоталась таблеток, но в последний момент испугалась и позвала на помощь.
Анна и Евгений приехали в Большое Голоустное на маршрутке. Пассажиры автобуса потом рассказывали спасателям, что всю дорогу парочка глотала какие таблетки. Добравшись до поселка, влюбленные нашли живописный вид на Байкал. Установив палатку, выпили все оставшиеся таблетки.
На место сразу же выехали следователи Прокуратуры Иркутской области. Сейчас проводится проверка.
«Комсомолка» будет следить за событиями этой истории.
КСТАТИ
Из источников, близких к официальным, «КП» получила сведения, что Евгений входил в группировку «АНТИФА» и в 2007 году участвовал в экологическом лагере под Ангарском, на который совершили нападение 22 человека, в том числе 8 скинхедов. Погиб боец «АНТИФА» из Находки по кличке Аглер. Правда, в ночь нападения Евгения в лагере не было...
Для ссылки на эту статью:
Подростки-эмо лишились жизни на берегу Байкала из-за любви
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 