Шойгу замахнулся на Средиземное море
Новости Тулуна > Шойгу замахнулся на Средиземное море
Армия, 13.05.2013 20:12:21Министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ для защиты интересов страны в Средиземном море на постоянной основе.
12 мая главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков подтвердил журналистам, что штаб постоянного оперативного Средиземноморского соединения Военно-морского флота РФ будет сформирован уже летом 2013 года.
С кем намерена конфронтировать Россия и какие у нее могут быть интересы в Средиземном море, оба бравых вояки не уточнили.
Также неизвестно, какие корабли будут привлечены к защите этих интересов. Напомним, в настоящее время в составе ВМФ России в боевом состоянии находится один тяжелый авианесущий крейсер (требует серьезного и длительного капремонта), два тяжелых атомных ракетных крейсера, три ракетных крейсера, семь эскадренных миноносцев, десять больших противолодочных кораблей, два корвета. Распространять свое влияние далеко за пределы прибрежных вод с такой "флотилией" по меньшей мере наивно.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=114931
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2013 14:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
Информационный сайт 