В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Новости Тулуна > В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Автомобилисты признаются, что за 30 лет от правил электронного регулировщика отвыклиВ Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Ирина ЖЕГЛОВА — 06.07.2010 16:30
Теперь у водителей города Черемхово появится еще один повод оплатить штраф в ГИБДД – если проскочат на красный. Смешно, но по светофорам здесь ездили только в прошлом веке – до реконструкции дорог! Местные автомобилисты признаются, за 30 лет от правил электронного регулировщика отвыкли.
- Смотрим на знаки, конечно, иногда друг другу фарами подмигиваем: «Мол, проезжай, пропускаю», - с улыбкой говорит житель Черемхово Павел БУГАЕВ.
Однако администрация и гаишники от таких взаимоотношений не в восторге. Они давно хотели установить в центральной части города светофоры. Дело затратное, поэтому деньги – около миллиона рублей - собирали ни один год.
- 4 светофора для транспорта и 8 пешеходных начнут монтировать на перекрестке улиц Плеханова и Первомайской в четверг, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь администрации Черемхово Ольга Глинская. – Именно здесь в последнее время происходит больше всего аварий. Рядом центральный рынок и торговые центры.
В планах у чиновников поставить еще две светофорные секции и сделать пластиковые «зебры» на всех пешеходных переходах.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2010 17:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 