В Иркутской области к выходным потеплеет до плюс 25 градусов
Новости Тулуна > В Иркутской области к выходным потеплеет до плюс 25 градусов
10 Май 2011, 5:35В Иркутской области потеплеет к выходным – 13, 14, 15 мая 2011 года температура воздуха поднимется до плюс 25 градусов, а потом опять на территорию региона придет холодный фронт. Как рассказал «Байкал Инфо» начальник отдела Иркутскгидромета Владимир Гонтарь, до 13 мая погода в Иркутской области, как на юге, так и на севере, будет неустойчивой. Местами ожидаются кратковременные дожди, но снега, удивившего иркутян 10 мая, уже, как сообщают метеорологи, не будет.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 10 мая 2011 года в южных районах и по югу озера Байкал ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, по всей области ожидается, мокрый снег, временами сильный, налипание мокрого снега. В Иркутске будет с прояснениями, дождь с мокрым снегом, в первой половине дня временами сильные осадки, ветер северо-западный 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с, температура ночью до плюс 2, днем около плюс 3. Уже с 11 мая, по словам Владимира Гонтаря, начнет постепенно теплеть.
Режим повышенной готовности в некоторых районах Иркутской области, который был введен в связи с сильным снегом и ветром, обрушившимися на регион 29 апреля, отменен 7 мая в 8 часов утра. Такое решение принято в связи со стабилизацией обстановки и устранением последствий непогоды, основным из которых было отключение электроэнергии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2011 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 