Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
Новости Тулуна > Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов
27 февраля 2025, 15:28Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё две ледовые переправы для безопасного поезда по льду водных объектов открыты в Иркутской области. В Усть-Кутском районе на реке Лене - «Верхнемарково - Марково, администрация Верхнемарковского сельского поселения» грузоподъёмностью 5 тонн и на реке Куте в районе села Каймоново - «СХП Турука» грузоподъёмностью 60 тонн.
Таким образом в настоящее время в регионе действуют шесть областных и сорок шесть муниципальных ледовых переправ в Балаганском, Бодайбинском, Братском, Катангском, Нижнеудинском, Усольском, Усть-Кутском, Чунском, Шелеховском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском, Жигаловском, Киренском, Тайшетском, Нижнеилимском, Качугском, Тулунском и Ольхонском районах.
Их список размещён на сайте Главного управления
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/centr-gims-upravlenie/spisok-ledovyh-pereprav-otkryvaemyh-v-osenne-zimniy-period-2024-2025-gg
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам напоминают: безопасное передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только на специально оборудованной переправе. Помимо правил дорожного движения, которые действуют на ледовых дорогах, при передвижении по ним в целях безопасности следует выполнять требования ограничения по грузоподъемности и скорости, запрет на пересечение ограничительных вешек. При выезде на переправу необходимо отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна и разблокировать замки дверей.
О несанкционированных местах выезда на лёд водоёмов необходимо сообщить в администрацию муниципального образования или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5466840
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Сегодня, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Сегодня, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Сегодня, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Сегодня, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Сегодня, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Сегодня, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Сегодня, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Сегодня, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Сегодня, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Сегодня, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Сегодня, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52