ШКОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУДЬБУ ГУБЕРНАТОРОВ ИРКУТСКОЙ, БРЯНСКОЙ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ
Новости Тулуна > ШКОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУДЬБУ ГУБЕРНАТОРОВ ИРКУТСКОЙ, БРЯНСКОЙ И ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Медведев напомнил, что ранее речь шла о подключении к интернету за федеральные средства 100% учебных заведений, а вопросами обеспечения трафика должны были заниматься региональные власти.
"До меня доходят сведения, что не все регионы берут и исполняют те обязательства, о которых мы договаривались, не все регионы платят достойным образом и лишают школьников возможности пользоваться интернетом", - заявил глава государства.
Андрей Фурсенко сообщил, что в конце прошлого года все регионы отрапортовали о подключении школ к интернету, но проведенная в марте проверка показала, что в ряде субъектов по тем или иным причинам доступа в интернет у ряда школ нет. При этом министр пояснил, что речь идет о финансовых проблемах и вопросах, связанных с реорганизацией школ, когда при открытии новых образовательных учреждений провести Интернет просто забывают.
"Это неприемлемо, - подчеркнул Медведев. - Понимаю, когда финансовые неурядицы, но мало ли кто какие реорганизации проводит".
Он поинтересовался, у каких регионов возникли самые большие проблемы с обеспечением доступа школ в интернет. Фурсенко сообщил, что это Чечня, Брянская, Вологодская и Иркутская области, где ко Всемирной сети подключено менее 90% школ.
"У Чечни свои сложности, им надо помогать, - отметил президент. - Что касается других регионов, то мы потратили государственные деньги, провели интернет. Если регион для себя не решает задачу, тогда у меня вопрос, как руководитель региона выполняет свои обязанности".
"Это, по сути, расценивается как нецелевое использование федеральных денег, - подчеркнул Медведев. - Разберитесь с ними и вместе с Контрольным управлением представьте доклад".
"Пусть регионы или все восстановят, или признают, что они не способны этим заниматься. Тогда я буду определять судьбу их губернаторов", - сказал президент. "Сообщите им о моем решении", - добавил Медведев, обращаясь к Фурсенко.
В то же время, как сообщил наш источник в окружении Губернатора Приангарья, в Правительстве Иркутской области очень удивлены такими сведениями. По словам чиновника, в регионе охвачены интернетом 92% всех школ. Соответственно, включение Иркутской области в список отстающих регионов неоправдано. Сегодня по этому поводу ожидается официальное заявление министра образования Приангарья Виктора Басюка.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 01 2010 19:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52