Причина гибели двоих рабочих установлена
Новости Тулуна > Причина гибели двоих рабочих установлена

Елена Малышкина
Двое жителей Тулуна погибли в результате отравления выхлопными газами. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора по итогам лабораторного исследования. Напомню, ЧП случилось 2 ноября.
Бригада рабочих заготавливала лес в урочище посёлка Котик Тулунского района. После ужина мужчины почувствовали недомогание и общую слабость. У них закружилась голова, началась рвота. Двое скончались в течение получаса. Оставшиеся вызвали скорую. Предполагалось, что пострадавшие отравились мясными консервами. Однако после расследования выяснилось, что лесорубы жили и трудились в одном помещении. В огороженном полиэтиленовой плёнкой месте они занимались ремонтными работами, в частности, заточкой пил. А это недопустимо по нормам техники безопасности.
- Предварительный диагноз, который был поставлен, - "острая пищевая токсикоинфекция" - полностью сейчас снят. И там никакого пищевого отравления не наблюдалось. Наблюдалось отравление только выхлопными газами бензинового электрогенератора, - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Кочетов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06