В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Новости Тулуна > В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Прокуратура Иркутской области сообщает, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы государственного и жилищного контроля и строительного надзора области Эдуарда Дятлова, а также руководителя Агентства государственной экспертизы в Иркутской области Константина Селянцева, подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере – в виде 2 миллионов рублей - от руководителя строительной организации. Незаконное денежное вознаграждение подозреваемые требовали под предлогом отказа в выдаче разрешения на ввод блок-секций жилых домов в эксплуатацию.
Уголовное дело в отношении Дятлова и Селянцева возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 – 290 УК РФ (получение взятки).
По информации прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... Вчера, в 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... Вчера, в 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... Вчера, в 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Вчера, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Вчера, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Вчера, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Вчера, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Вчера, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Вчера, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Вчера, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Вчера, в 9:20
Информационный сайт 