В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
Новости Тулуна > В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
«Байкал24»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В сети распространяется петиция, требующая привлечь подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, к ответственности
Ее подписали уже более четырех тысяч человек.
В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности. Напомним, вчера, 10 сентября, в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой трое подростков от 14 до 16 лет из села Котик Тулунского района избивают топором подвешенную за шею собаку.
Правоохранители быстро разыскали несовершеннолетних и организовали процессуальную проверку по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Позже в telegram-канале директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной появилась информация, что собака якобы выжила, однако пользователи предполагают, что это другое животное, которое пытаются выдать за погибшего пса, чтобы избежать наказания.
В тексте петиции, которая на утро 11 сентября набрала уже четыре тысячи подписей, отмечается, что на видео, которое опубликовали подростки, запечатлено «предсмертное опорожнение и момент испускания последнего дыхания собакой, а так же констатация ее смерти самими живодерами».
https://baikal24.ru/text/11-09-2024/021/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Крепкий тыл – залог победы. Крепкий тыл — одна из важнейших составляющих... Сегодня, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43