В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Новости Тулуна > В ЭТИ ДНИ СИБИРЬ - САМОЕ ТЕПЛЫЙ РЕГИОН РОССИИ
Необычно рано пришло тепло на юг Западной Сибири. В ряде городов были установлены новые рекорды тепла. Так, в Томске 12 апреля было плюс 19,6, предыдущий рекорд составлял плюс 18,7 и отмечался в 1997 году. В Барнауле температура повысилась до плюс 22,0 против плюс 20,4 в 2008 году. Рекордом отличился и Новокузнецк — плюс 20,8 градуса.Самое теплое место в России 12 апреля также находилось на юге Западной Сибири — в поселке Чемал Республики Алтай воздух прогрелся до плюс 26,4 градуса.
Как отмечают синоптики, теплый воздух, поступающий в Сибирь из соседнего Казахстана, уже с первых дней апреля прочно обосновался на сибирских просторах. Он распространился не только на южные территории, но добрался и до крайнего севера. Здесь ему подмогой стали и атлантические циклоны. Они перемещаются по северным морям, увлекая за собой относительно теплый океанический воздух.
На крайнем юге Сибири дневные температуры повышаются до летних значений, +20,+26 градусов, и редкий день обходится без рекордов. Не стал исключением и день 13 апреля.
В Барнауле температура повысилась до +23,2 и установила рекорд суточного максимума. До этого на рекордном пьедестале был 2008 год с температурой +21,1.
"Байкал24"
по материалам
Метеоновости
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2011 19:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
- В ДК «Строитель» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. 20 фев 2026 16:45
Информационный сайт 