Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации.
Новости Тулуна > Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации.
Работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации или воспитывает детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. На большом межведомственном совещании с участием уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой обсудили важные моменты.Члены рабочей группы по реализации в регионе специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье» приняли в нем участие. Обсудили, как улучшить помощь семьям и первые итоги Всероссийской проверки по профилактике сиротства. Мария Львова-Белова подготовила предложения по изменению законов, чтобы система работала ещё лучше. Их представят президенту РФ.
Важный момент: нужно развивать помощь семьям на дому, без лишней госпитализации детей, если нет медицинских показаний.
Напомним, что с 2014 года в Приангарье проводят губернаторский конкурс для приёмных родителей и опекунов. За это время 96 семей уже стали победителями. В этом году – 8 человек, они получат по 100 тысяч рублей от региона. «Подарить ребёнку семью – благороднейшая миссия», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92492
Новость добавлена: news_maker, Май 16 2025 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10