В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Новости Тулуна > В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Так лесничие собираются бороться с поджигателями тайгиЛик Иисуса призывает жителей Куйтунского района не губить тайгу.
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 04.07.2011 19:44
Чего только не придумывают власти Иркутской области в борьбе с поджигателями леса. И аншлаги вывешивают, что в жару запрещено разводить костры. И патрулируют тайгу. В Куйтунском районе пошли дальше – здесь в местных лесах поставили баннеры с… изображением Иисуса Христа! А под ликом надпись: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»!
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, - говорит начальник местного лесничества Вадим Серков. – Надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу. Фоновые картинки природы с рекой, пожаром и поваленной сосной для баннера – фотографии сотрудников лесничества. А лик Христа нашли в Интернете.
Идея именно такого баннера пришло в голову Виктору Серкову, когда он был на службе в Тельминской церкви. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» лесничие немного переиначили. Такие же щиты установили не только в лесу, но и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 