ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ
Новости Тулуна > ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ
Как бы то ни было, со следующего года любителям покурить вредная привычка обойдется еще дороже. В 2014 году акцизы на табак увеличатся на 50% - с одной тысячи в этом году до полутора тысяч с нового года. А с 2016 года акцизы на табак составят и вовсе две тысячи рублей за килограмм табака.
Вырастут с нового года акцизы и на алкоголь. За литр слабоалкогольных напитков крепостью менее 9% производитель отдаст государству вместо нынешних 320 рублей уже 400 рублей, а с 2016 года - 600 рублей. За крепкий алкоголь акциз с 2014 года поднимется с 400 до 500 рублей за литр, с 2016 года будет равняться 660 рублей.
Наконец, увеличиваются ставки акцизов на бензин и дизтопливо. За "евро-4" акциз с 2014 года составит 10,8 тысяч рублей за тонну, вместо нынешних 8,6 тыс. руб. за т. Больше всего вырастет ставка за "евро-5". Сейчас производители платят государству 5,1 тысячи рублей за тонну, а с нового года придется отдавать 9,5 тысяч рублей. Законодатель решил, что переход отечественных производителей автомобильного топлива на стандарты "евро-5" завершился успешно и теперь можно "брать" по полной.
Излишне напоминать, что все эти нововведения отразятся на кошельке конечного потребителя. А в случае с топливом неминуем рост цен не только на автозаправках, но и по всем "товарным цепочкам", в которых участвует транспорт.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 