Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области

В результате схода погиб машинист и его помощник 1984 и 1987 г.р.
Иркутск, 12 января, IrkutskMedia. По факту схода грузового поезда сегодня, 12 января, Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает РИА IrkutskMedia с ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
Транспортная прокуратура сообщает о сходе 23 вагонов следовавшего в восточном направлении грузового поезда, из которых 13 - с контейнерами и 10 – с углем. Сошедшие вагоны легли на проходящий по соседнему пути резервный локомотив, следовавший со ст. Улан-Удэ до ст. Слюдянка, вследствие чего локомотивная бригада в составе машиниста локомотива Ащенкова и помощника машиниста Конева погибла на месте, 1984 и 1987 г.р. соответственно.
Напомним, ранее сообщалось о 21 и 22 сошедших вагонах.
Указанный грузовой поезд был сформирован на ст. Уяр Красноярской железной дороги и следовал до ст. Петровский Завод Забайкальской железной дороги.

Автор фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Сход грузового поезда в Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48