С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра
Новости Тулуна > С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра

С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра.
Ирина ЖЕГЛОВА — 30.12.2010 14:55
Более 700 преступлений, связанных с подделкой денежных купюр, зарегистрировано в нашем регионе в уходящем году. По словам страж порядка, чаще всего фальшивками оказываются банкноты в 1000 рублей образца 1997 года.
- Речь идет не о низкопробных подделках, изготовленных с использованием общедоступной оргтехники, а так называемых супер-фальшивках, - рассказал "КП" сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. - Распознать подделку даже опытному продавцу или работнику банка без использования специального оборудования почти невозможно. В этом году 8 фальшивомонетчиков привлечены к уголовной ответственности.
С нового года «народным умельцам» будет труднее применить свои знания на практике и изготовить подделки. На лицевой стороне тысячерублевой купюры появится надпись «МОДИФИКАЦИЯ 2010 ГОДА» и будет расположена вертикально.
- Цветное оформление лицевой и оборотной сторон частично изменено, - поясняют в ГУВД. - В бумагу внедрены защитные волокна двух типов.
Однако мы с вами сможем оценить «творение» банкиров только в феврале 2011 года. Но по словам главного эксперта Управления наличного денежного обращения Главного управления Банка России по Иркутской области Михаила Креера, но широкая разъяснительная работа с банковским персоналом и участниками торговли ведется уже сейчас.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2010 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30