ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Губернатор Дмитрий Мезенцев предложил 2011 год объявить годом малого и среднего предпринимательства. Кроме этого глава региона утвердил программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011-2012 годы». Основная цель программы – это повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса. В программе предусмотрены новые формы и механизмы господдержки, а также те, что положительно зарекомендовали себя в ходе реализации программы.
В ходе выполнения программы планируется сформировать благоприятную среду для развития предпринимательства за счет информационной поддержки, проведения семинаров, конференций и круглых столов, организации подготовки кадров. Кроме того, планируется усилить рыночные позиции субъектов бизнеса путем оказания господдержки организациям, осуществляющим микрофинансовую деятельность, создания центров кластерного развития для СМСП, регионального «посевного» фонда инвестиций.
В ходе реализации программы будет предоставляться финансовая поддержка для создания собственного бизнеса, а для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность на участие в российских и международных выставках, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2010 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05