Шестилетнюю девочку избивала родная мать
Новости Тулуна > Шестилетнюю девочку избивала родная мать

- Катя, идёмте домик строить!
Только вот грустная немного. В бикейском социально-реабилитационном центре Катя всего несколько дней.
- Был у неё запущенный педикулёз, грязная. И побои были. В общем, неухоженная была. Но что особенно нас поразило - девочка была буквально вся избита. Много ссадин на теле, синяки, и как нам девочка сказала - это была её мама, - говорит медсестра Ольга Сидорова.
Медсестра отделения для временного содержания таких детей эмоций не скрывает. Говорит, много в жизни видела, но такое впервые. Чтобы родная мать свою маленькую дочку за банку сгущённого молока:
- А второй раз она опять тут залезла куда-то. И опять врёт. Отпирается. И то, что я попала по лицу - это вообще случайно. Я не в неё хотела, а она как-то увернулась и ей по лицу. Ссадина оттуда.
- Ну, семья Цыпышевой Юлии на учёте в органах опеки и милиции до апреля месяца не состояла. Впервые она была поставлена на учёт в апреле 2009 года по факту жестокого обращения с дочкой Катей. Сообщили соседи, - говорит начальник управления по опеке и попечительству по г.Тулуну и Тулунскому, Куйтунскому районам Лариса Кучерявенко.
Только после тревожного сигнала информация подтвердилась. Но если бы соседи не сообщили? В последний раз Катю били о тумбочку головой. А перед этим мать колола ей руки иголками. За то, что Катя без спроса съела пирожок. В доме дефицит еды, и это видно сразу.
- А мы питаемся все вместе. Мы отдельно не покупаем.
- А на что они покупать будут? Не работают. Сидят на моей пенсии три месяца.
Юлия Цыпышева сейчас раскаивается. И говорит: зря я погорячилась. Нужно было держать себя в руках. Женщина утверждает - у дочки есть всё необходимое: игрушки - только их спрятали, когда забрали Катю. Книжки и раскраски тоже где-то затерялись.
- А почему вы её гулять не водили?
- Неправда.
- А почему она побиралась?
- Неправда.
"Умышленное причинение вреда здоровью", "Неисполнение обязанностей по воспитанию" - вот в чём обвиняют мать. В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд. А у Кати теперь есть всё: друзья, читая одежда, много еды. Всё, кроме родной семьи.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34