В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров
Новости Тулуна > В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров
22 мая 2025, 09:46В Тулунском районе Иркутской области установлены лица, виновные в возникновении двух лесных пожаров.
В начале мая в километре от населенного пункта Целинные земли загорелся лес. По факту пожара в соответствии со статьей 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации была проведена проверка. Дознаватели МЧС России установили, что 34-летний местный житель на берегу реки оставил непотушенный костёр. Ветер разнес искры, что привело к возгоранию сухостоя в лесу. Площадь, пройденная огнём, составила 1,19 гектаров.
20 мая в двух километрах от села Азей патрульно-маневренной группой был ликвидирован еще один лесной пожар. К нему причастен 37-летний мужчина, проживающий в населенной пункте. Во время выпаса скота он бросил непотушенный окурок, из-за чего сухая трава воспламенилась. Не придав этому значения, мужчина уехал. Площадь лесного пожара в итоге составила 15 гектаров.
Напоминаем: лица, по вине которых произошли пожары, в том числе лесные, могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.
В Иркутской области до 16 июня продлено действие особого противопожарного режима. Использование открытого огня - под запретом! Также действует запрет на посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5521616


Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями! 13 сен 2025 15:30
- Оставаться в стороне нельзя — каждый голос имеет значение! 13 сен 2025 15:30
- Наблюдатели на ИУ отмечают высокую активность жителей Тулуна во 2-й день голосования. 13 сен 2025 15:20
- Финансовую поддержку для лечения Собещикова Я. можно перевести по номеру телефонов родителей. 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 13 сен 2025 09:30
- Первый день выборов завершился в Иркутской области! 12 сен 2025 20:30