Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ.
Новости Тулуна > Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ.
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Информируем о порядке выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации
Право на получение удостоверения имеет многодетная семья, имеющая трех или более детей, не достигших возраста 18 лет либо возраста 23 лет при условии их очного обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, при этом опекаемые дети в составе семьи не учитываются.
Если у семьи имеется действующее удостоверение многодетной семьи Иркутской области, его необходимо переоформить, так как с 1 января 2025 года удостоверение многодетной семьи в Российской Федерации станет обязательным документом для назначения мер социальной поддержки многодетным семьям.
Переоформление удостоверений осуществляется в заявительном порядке по месту жительства заявителя с приложением следующих документов:
- паспорта, свидетельства о рождении, прописки детей, свидетельство о заключении брака;
- ранее выданное удостоверение;
- фотографии 3*4 заявителя и его супруга (при наличии).
Обращаться по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. 30 А окно №12 (телефон для консультаций 8(39530) 21-119)
Подать заявление на получение первичного удостоверения многодетной семьи в Российской Федерации можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг:
www.gosuslugi.ru/600164/1/form
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1330
Новость добавлена: Irinka, Июль 25 2025 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 