Четыре малонаселенных пункта в Приангарье обеспечат связью за счет субсидии
Новости Тулуна > Четыре малонаселенных пункта в Приангарье обеспечат связью за счет субсидии
07 марта 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На эти цели выделили 30 миллионов рублей.
В 2024 году субсидию из бюджета Иркутской области на обеспечение связи в малонаселенных пунктах получат Тулунский район (поселок Октябрьский-2), Нукутский район (деревня Новоселова), Усть-Удинский район (деревни Лобагай и Халюты). Соответствующая региональная программа разработана по поручению губернатора региона Игоря Кобзева и действует в Приангарье с 2024 года. На реализацию проекта в этом году направлено 30 миллионов рублей, сообщает «ИркСиб» в четверг, 7 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко напомнил, что в регионе реализуется федеральная программа по устранению цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В 2024 году в рамках данной программы к интернету подключат 24 населенных пункта Приангарья.
«В федеральной программе могут участвовать деревни и села с населением от 100 до 500 человек. Региональная же программа позволяет обеспечить связью именно малонаселенные территории. Все реализуемые в Приангарье проекты приближают нас к решению задачи по устранению цифрового неравенства», - отметил Игорь Рыморенко.
Населенные пункты, которые получат субсидию по региональной программе, определила специальная комиссия. В ее состав вошли представители правительства, Заксобрания, Общественной палаты Иркутской области, управления Роскомнадзора по региону.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.
https://irksib.ru/allnews/12-social/44060-chetyre-malonaselennykh-punkta-v-priangare-obespechat-svyazyu-za-schet-subsidii
Новость добавлена: Irinka, Март 09 2024 19:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
- 17.02.26 отключение эл.энергии для устранения неполадок в сети. Сегодня, в 9:54
Информационный сайт 