Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!
Новости Тулуна > Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!
Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!С 25 сентября по 7 октября в городе Сочи на базе Университета «Сириус» 15 преподавателей из 12 российских областей проходили обучение по программе «Основы гончарного искусства в системе дополнительного образования». Для участия в данной образовательной программе было подано около 80 заявок со всей страны, отобраны были только 16 и очень приятно, что в числе отобранных была заявка преподавателя детской художественной школы нашего города Александры Берюх.
Александра Александровна на протяжении 4 лет успешно реализует обучение по программе «Гончарное дело» на отделении «Дом ремесел». Она сама и ее ученики уже добились немалых успехов. Многие тулунчане наверняка знакомы с одной из работ Александры, медвежонком украшающим территорию возле «Дома ремесел».
Гончарное дело, очень непростое занятие и на овладение этим ремеслом может уйти не одно десятилетие. Узнав, что заявка Александры прошла конкурсный отбор, обрадовался весь коллектив художественной школы. Упустить такую возможность, конечно было нельзя, ведь обучение проводят гончары с большой буквы и настоящие мастера своего дела! Автор образовательной программы - Поверин Александр Иванович, мастер-гончар, основатель и художественный руководитель гончарной артели «Покровская керамика», член Союза гончаров России, дипломант Российской Академии художеств. Учится и набираться опыта у такого человека безусловно большая честь и удача!
Крайне положительная, творческая атмосфера царила на занятиях, что способствовало плодотворному общению, знакомству с мастерами из других регионов и налаживанию новых связей. На протяжении двух недель обучающиеся, неустанно обсуждали различные материалы, приемы и техники в работе с керамикой, а на практических занятиях оттачивали своё мастерство. Вся работа велась с уклоном на передачу опыта дальше, через отобранных участников программы, детям-ученикам. С огромным рвением преподаватели «Сириуса» делились с обучающимися своими наработками и тонкостями преподавания ремесла.
Уверены, что знания полученные Александрой Берюх в ходе обучения внесут ценный вклад в развитие гончарного дела в нашем городе и послужат крепким подспорьем в её дальнейшей творческой работе!








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87474
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 20 2024 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 