Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
Новости Тулуна > Депутат ГД от Приангарья Сергей Тен: Сфера такси требует государственного регулирования
14 апреля, 20:00Законопроект о прямом запрете на передачу информации от диспетчера нелегальным перевозчикам внесен в Госдуму
14 апреля, IrkutskMedia. Член комитета ГД РФ по транспорту и строительству Сергей Тен рассказал, что на федеральном уровне внесен проект закона "О государственном регулировании отношений в области организации обслуживания легковыми такси". Важный момент, предусмотренный законопроектом, — прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Этот вопрос депутат обсудил с участниками круглого стола "Современное такси. Проблемы и перспективы развития" в рамках выставки "Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Региональные перевозчики сетуют на то, что приход на рынок такси, использующих интернет-приложения, поставил под удар все местные компании такси. Деятельность таких компаний фактически не регулируется, они не несут ответственности перед пассажирами в случае происшествий, а их диспетчерские службы часто находятся в другом городе. На данный момент у региональной власти нет инструментов, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.
Новый законопроект предусматривает прямой запрет на передачу информации о заказах легкового такси лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Орган исполнительной власти, на территории которого будет выявлено нарушение, сможет обратиться в суд с заявлением о приостановке деятельности службы при невыполнении законных предписаний либо привлечении службы такси к административному наказанию более трех раз в течение года.
Парламентарий отметил, что задача законопроекта – чтобы система работала эффективно, и от этого не страдал ни бизнес, ни пассажиры.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2017 19:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. Сегодня, в 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... Сегодня, в 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... Сегодня, в 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
Информационный сайт 