Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Новости Тулуна > Нарушители и преступники лишатся возможности иметь оружие в Иркутской области
Законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия, разработало правительство РоссииИркутск, 13 сентября, IrkutskMedia. Преступники, судимые за совершение тяжкого преступления с применением оружия, а также нарушители общественного порядка лишатся возможности иметь оружие, сообщает сайт правительства. Также перечень видов спорта, которые дают право на применение оружия, будет установлен из видов спорта, включенных в олимпийскую программу. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Правительство России разработало законопроект, направленный на повышение эффективности контроля за оборотом оружия. Так, в документе предполагается установить запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершенное тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение 1 года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, – до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию", - говорится в документе.
Кроме того, согласно законопроекту перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.
В ближайшее время документ рассмотрит Госдума.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, только с начала текущего года жители Иркутской области сдали в полицию 30 единиц нелегального оружия. В основном это охотничьи ружья, газовые и самодельные пистолеты, а также патроны.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 